отдых в поселке Любимовка - Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы

Страница 1 из 41234»
Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы » Отзывы об отдыхе в Севастополе » Поселок Любимовка » отдых в поселке Любимовка (Любимовка поменьше чем Учкуевка)
отдых в поселке Любимовка
sevastopoldomДата: Пятница, 16.01.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
На мой взгляд Учкуевка и Любимовка практически ни чем не отличаются и находятся совсем рядом друг от друга ,
А напоминают чем то Ялту - где в сезон местные жители рвут и мечут сдавая свои хоромы.
Но есть правда и хорошее мнение о туркомплексе "Любоморье "и многих частных гостиниц - эти стараются ,правда реальный сервис ожидается не скоро.

А ,что думаете Вы ?

ГостьДата: Суббота, 06.06.2009, 23:21 | Сообщение # 2

Любимовка с каждым годом преображается!! :)
Приглашаю на отдых в собственные номера в пансионате "Любоморье".
Номера, в зависимости от уровня комфорта, оборудованы кондиционером, электробойлером, телевизором, холодильником, электрочайником, СВЧ-печью, сейфом, необходимой мебелью и посудой. Спальных мест от 3 до 4 (одна двухспальная кровать+раскладная одноместная ортопедическая кровать или два двухспальных раскладных живана).
До просторного пляжа 150 м. На пляже вам предложат арендовать шезлонги, покататься на водном мотоцикле или «банане».
На территории базы отдыха имеется охраняемая автостоянка. В корпусе на 1 этаже есть столовая, питаться в которой можно в удобном для себя режиме.Кроме столовой на территории имеются кафе, круглосуточный продуктовый магазин, вдоль пляжа расположены летние бары и кафе. В непосредственной близости от номеров расположены остановка городского транспорта, продуктовые и хозяйственные магазины, аптека, пункты отмена валюты, кафе.
Цены доступные.
С уважением, Дмитрий.
+38 050 07 55 405

sevastopoldomДата: Вторник, 09.06.2009, 16:56 | Сообщение # 3
Admin
Вот ,специально для сайта КВАРТИРАНТАМ, пансионат ЛЮБОМОРЬЕ

цены на еду в пансионате ЛЮБОМОРЬЕ

ГостьДата: Среда, 10.06.2009, 14:48 | Сообщение # 4

А мы тоже едем в этом году в Любимовку!Первый раз! ЮБК (Ялта,Алушта и т.д) во внимание не брался, так как пляжи там в сезон "не подступись" называется. В прошлом году платили в Алуште 10 гривен за вход с человека,чтоб скромно постоять на пирсе. Больше негде было упасть! И пляжи не красивые!Все разбиты на "клетушки",нет простора. Все центральные города были исключены тоже ( Евпатория,Феодосия, Судак) по тем же соображениям. Поселки под Феодосией и Евпаторией не рассматривались тоже.Так как там - степь да степь кругом!А на экскурсии - далеко.
А Любимовка - самое милое дело (я так надеюсь). И пляж безграничный, и от Севастополя сравнительно не далеко (податься за развлечениями) , и на ЮБК можно рвануть на экскурсии (тоже сравнительно не далеко!).
На Учкуевский пляж много самих Севастопольцев приезжает ,да +отдыхаюшие, вот и решили мы ,что на пляже Любимовке будет то что надо! По отзывам и фотографиям в интернете - все красиво! Хотя встречаются такие отзывы!!!!!Что мало не покажется - и про волны,и про медузы, и про мусор горой ......Кому верить - не знаю. Поедем ,проверим лично на своем опыте. Мы останавливаемся там в Бельбек Любкс коттеджах, так что в приличных условиях даже не сомневаюсь. Правда ,ни одного отзыва так и не смогли найти об этих коттеджах и доверились интуиции. Едем в конце июля. Отчет обязательно выложу здесь :-)

sevastopoldomДата: Среда, 10.06.2009, 15:09 | Сообщение # 5
Admin
Спасибо, за искренность))
Там куда Вы едите с морем повезет однозначно -пляжа там на всех хватит))) правда встречались случаи когда за въезд на машине владельцы местных барчиков, ссылаясь на то,что убирают территорию берут деньги за въезд легкового транспорта, и это не законно.

евгешкаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:47 | Сообщение # 6

привет всем)) я вот хотела сказать что тоже собираюсь в славный поселок под названием любимовка. на сколько он славный буду судить после того как съезжу туда а собираюсь я это делать в сентябре. как думаете подходящее ли время для поездки в любимовку? буду очень рада если заранее опишите все ее достопримечательности. еще конечно не знаю где именно поселимся (я еду со своим парнем). так получилось что ему дали от работы путевку именно туда. и единственное что сказали что будем жить в 2-этажных домиках на 2 номера. я если честно была на чорноем море только в судаке. и он мне не понравился забитыми пляжами. а когда услышала что есть возможность поехать в любимовку подумала "а почему бы и нет?!". но меня терзают сомнения о тои что там нет никаких достопримечательностей(( поэтому и решила написать сюда. может вы поможете советом или рассказом об этом поселке?! заранее спасибо!

sevastopoldomДата: Вторник, 16.06.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Admin
Quote (евгешка)
привет всем)) я вот хотела сказать что тоже собираюсь в славный поселок под названием любимовка. на сколько он славный буду судить после того как съезжу туда а собираюсь я это делать в сентябре. как думаете подходящее ли время для поездки в любимовку? буду очень рада если заранее опишите все ее достопримечательности. еще конечно не знаю где именно поселимся (я еду со своим парнем). так получилось что ему дали от работы путевку именно туда. и единственное что сказали что будем жить в 2-этажных домиках на 2 номера. я если честно была на чорноем море только в судаке. и он мне не понравился забитыми пляжами. а когда услышала что есть возможность поехать в любимовку подумала "а почему бы и нет?!". но меня терзают сомнения о тои что там нет никаких достопримечательностей(( поэтому и решила написать сюда. может вы поможете советом или рассказом об этом поселке?! заранее спасибо!

Нет проблем, конечно же расскажем))

Немного о Любимовке и рядом прилегающих районах

Автостанция Северная, куда очень часто ходят паромы и морские трамваи (небольшие теплоходы) от центра Севастополя, является сейчас одним из крупнейших транспортных узлов. Например, есть автобусный рейс вдоль всего Западного побережья Крыма через Евпаторию вплоть до Черноморского. Много рейсов на Бахчисарай, есть и прямые до Симферополя.

Морские трамваи (катера) ходят также к причалу у Радиогорки, большого жилого массива, к которому также примыкают дачные поселки и просто пустыри с обрывами и небольшими бухточками. Одна из крупнейших здравниц – турбаза Черноморского флота России "Севастополь" имеет просторный собственный пляж на мысе Толстый, который отрезан от других протяженной полосой обрывов. Место это мало кому известно, а между тем, теперь турбаза принимает всех желающих.

Другая крупная здравница – турбаза им. Мокроусова расположена на виду и хорошо известна. К ней примыкают еще несколько крупных здравниц, а просторный пляж позволяет принимать и многочисленных постояльцев частных дач и многоквартирных домов поселка Северная сторона.

Замечательные песчаные пляжи Учкуевки отлично оборудованы. Название Уч-кой означает Три деревни (по татарски), но сейчас это лишь большой парк и дачные массивы.

У пляжа располагаются крупные пансионаты, а за парком, по другую сторону шоссе - множество вилл, дач и мини-гостиниц.

Экскурсионные объекты Северной стороны Севастополя связаны с героической историей первой и второй обороны города-героя. Вход в Севастопольскую бухту прикрывает Константиновская батарея с каменными казематами на 94 орудия. Она построена в 1840 году. В 1870 г. на Братском кладбище защитников Севастополя освящен храм-памятник Св. Николая Чудотворца в форме пирамиды. На его стенах внутри установлено 38 плит с именами 943 погибших.

Любимовка. Это село находится в устье реки Бельбек и обладает также замечательными пляжами. С десяток пансионатов, баз отдыха и детских оздоровительных лагерей работают тут и даже один санаторий. На целебные свойства здешнего мягкого климата обратили внимание еще в 19 веке.

Только в окрестностях курорта Любимовка производится натуральный Мускат Алькадар. Виноградники совхоза имени Софьи Перовской издревле славятся своими мускатами. А дворянский род Перовских дал миру не только одну террористку (пусть и знаменитую), но и целую плеяду государственных деятелей, военных, писателей (например, автора сказки "Черная курица" Антона Погорельского). В Крыму они владели 4 имениями, одно из них Приморское и получило название Алькадар. В 1889 году его приобрел виноторговец Федор Шталь, а когда он попробовал первое здешнее вино, то восточная изысканность и сказочное сладострастие вина заставило его воскликнуть на языке "Тысячи и одной ночи": по арабски "альк дар" означает божественное повеление.

Музей семьи Перовских принимал в 2002 году впервые туристов из Дании и Швеции и сейчас входит в моду. Отведать свежего винограда и других фруктов в сопровождении уникального натурального муската - достойный повод для тысяч километров пути!

Неподалеку от села находится знаменитая 30-я Батарея (сейчас Музей береговых войск Черноморского флота России). Ее пушки поражали цели на суше и на море в 1-ю и 2-ю мировую войну. Снаряды весом 471 кг сразу из 6 стволов могли поражать цели до 40 км.

Игорь Русанов www.i-sevastopol.com

евгешкаДата: Четверг, 18.06.2009, 14:39 | Сообщение # 8

большое спасибо за описание! я с большии удовольствием поеду в этот поселок)) очень уже хочется отдохнуть от повседневной трудовой деятельности(( чего и вас всем желаю! у меня есть только последний вопрос: вы не подскажете точный проезд от симферополя?

sevastopoldomДата: Четверг, 18.06.2009, 14:58 | Сообщение # 9
Admin
Quote (евгешка)
проезд от симферополя?

До Севастополя добраться просто(до автостанции)
Автобус или маршрутка(по Севастопольски топик) от ж.д вокзала (там есть автостанция) стоимость билета 22 гривны.
Таксисты едут от 50 грн с человека до 300 грн "за машину"
Интервал движения Маршруток 20-30 минут в 21-40 последняя маршрутка, начало движения в часов 6 утра
Таксисты дежурят на Симферопольском вокзале круглосуточно.

Есть способ приехать на электричке- долго(2 часа и более) дешево и сердито. расписание электропоездовТУТ

Есть какие то прямые автобусы до площади Захарова(это северная сторона Севастополя) о которых попробую уточнить))

ГостьДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:07 | Сообщение # 10

сниму комнату в Любимовке на троих (жена муж и сын 15 лет). интересует частный сектор (недорого), кондиционер и ТВ ненужен нам только море и три койко-место. если есть возможность телефоны оставьте. заренее спасибо. всем приятного отдыха и удачи.
Галина Луганская область.

sevastopoldomДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:21 | Сообщение # 11
Admin
Здесь не смотрели:))
НАЖАТЬ

евгешкаДата: Среда, 24.06.2009, 13:21 | Сообщение # 12

спасибо большое за совет как добраться в любимовку. очень признательна за это))

ГостьДата: Пятница, 03.07.2009, 18:51 | Сообщение # 13

едем в Любимовку в конце июля!нашли через интернет подходящее место и по цене и по удобствам!!надеемся там понравится!отпишусь по приезду!

ГостьДата: Суббота, 11.07.2009, 21:33 | Сообщение # 14

а мы только купили билеты до Севастополя, а где жить пока не знаем, надеемся что местные жители приютят, обогреют где-нибудь близко рядом с морем... а то с детьми пешком не особенно находишься )) Любоморье конечно красивый-строящийся пансионат...но дороговато...хочется подешевле...чтобы и на кучу экскурсий хватило...ведь не только одно море....у вас много чего интересного есть...

БелочкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:03 | Сообщение # 15

Всем привет...собираюсь в Любимовку в конце июля...пансионат "Алькадар". Хотела найти ну хоть какой нибудь отзыв...море безусловно в Любимовке супер, пляж тоже...со всеми отзывами об этом согласна, потому что живу в Симферополе и на днях была там проездом...а об остальном наверное придется написать когда приеду)))

Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы » Отзывы об отдыхе в Севастополе » Поселок Любимовка » отдых в поселке Любимовка (Любимовка поменьше чем Учкуевка)
Страница 1 из 41234»
Поиск: