Безопасность на отдыхе с детьми - Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы

Страница 1 из 11
Модератор форума: PaNda 
Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы » КРЫМ. СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ У МОРЯ И ВСЕ О НЕМ » Семейный отдых у моря, детский отдых, отдых с детьми » Безопасность на отдыхе с детьми (Избежать форсмажоров и не испортить отдых)
Безопасность на отдыхе с детьми
LinnДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Поскольку маленькие отчаянные исследователи всего вокруг попадают в незнакомое место, а тяга к приключениям и любопытство- велики и непреодолимы, хотелось бы поговорить о безопасности отдыха. "предупрежден -значит, вооружен".
Каждое место имеет свои особенности, есть, они, безусловно, и в Севастополе. Копаясь в интернете, читая о природе Крыма, его многообразном животном и растительном мире, наткнулась на информацию, что там встречаются некоторые виды ядовитых растений, насекомых и даже змей. Вот статья
http://www.asinfo.com.ua/crimea/kr_danger.php
Мы были в Севастополе неоднократно. Ни разу с представителями ядовитой флоры и фауны, к счастью, не сталкивались. Вот теперь едем с шилопопым трехгодовасиком, который смело перевочивает камушки, тянет ручонки в самые непредвиденные места и т.д. Отдыхать будем в Орловке, т.е. местность не городская, для живности, по идее, вполне подходящая.
Хотелось бы узнать - насколько реальна опасность встречи с той же сколопендрой или каракуртом? Местным жителям их видеть приходилось, или слухи об их повсеместной распостраненностью под Севастополем сильно преувеличины? Если все же встречи с подобными "местными жителями" не редкость- каких мест следует избегать.
Очень нужен ваш опыт!

Если тема не соответствует тематике данного раздела- прошу прощения у модераторов, перенесите, пожалуйста, если что.

Я не ем уток, раздавленных товарным

Сообщение отредактировал Linn - Понедельник, 29.06.2009, 18:33

sevastopoldomДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Admin
Полный бред
Сколопендра - сороконожка длиной 10-15 см, коричневого цвета, иногда зеленоватого, с рыже-оранжевыми лапками. Она не кусается, но на конечностях находится яд. Если она пробежит по коже, то останется воспаленная отравленная полоса. Боль, отравление организма, высокая температура. Для взрослого здорового человека сколопендра не смертельна. Но если пострадавший - ребенок или, скажем, имеет ослабленный организм, плохое сердце, то дело может закончиться смертью. В Крыму сколопендра распространена больше на юге. Особенно много в Севастополе. Как и каракурт, днем сидит под камнями. Как и все насекомые, любит заползать в палатки по ночам. Пострадавшего следует доставить в больницу.

Полный бред насчет смертельно.Этих насекомых я наблюдал у себя дома, да и не я один вот посмотрите и что ??? эти насекомые боятся Вас не меньше чем Вы их,а Ваших детей они боятся еще сильней)))))) Да мерзкие и что? Я коренной житель Севастополя вижу этих тварей раз в год, один раз даже кусала)) в тряпке была))) укусила потому,что я взял тряпку и её))
Ну опух пальчик, потом (это в этот же день)прошло)))Какие смерти????!!!
Видел я и скорпионов в Ялте( для местного жителя Ялты это не новость)
Ползают себе ,особенно в сырых местах дома)))
Сами фоткали, залез в раковину воды попить wacko

Господа гости! Не переживайте!!!возможность встретить, ядовитых Крымских насекошек равна 1% из 100%

настройтесь на отдых, на море, закат гуляющий своими красками по вечернему небу, на хорошее настроение при встрече с новыми друзьями, на отличные впечатления!!! и это убережет Вас от встречи с подобными существами.
Приятного отдыха в Крыму и Севастополе cool

LinnДата: Вторник, 30.06.2009, 08:55 | Сообщение # 3
возможность встретить, ядовитых Крымских насекошек равна 1% из 100%

Я так, примерно, и предполагала. Не знаю, кому нужны эти "страшилки"и с какой целью так сгущают краски. Повторюсь, мы каждый год отдыхали в Крыму, сороконожек видели в ванной, на тот момент нас еще не просветили еще насчет их "ядовитости"), сосуществовали вместе спокойно, ни разу покушений на нас не было)
а Ваших детей они боятся еще сильней))))))

Кто ж их не боится-то, сами побаиваемся))
Сами фоткали, залез в раковину воды попить

Красавчик)))
настройтесь на отдых, на море, закат гуляющий своими красками по вечернему небу, на хорошее настроение при встрече с новыми друзьями, на отличные впечатления!!! и это убережет Вас от встречи с подобными существами.
Приятного отдыха в Крыму и Севастополе

sevastopoldom, спасибо за исчерпывающую информацию и добрые пожелания!

Я не ем уток, раздавленных товарным

Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы » КРЫМ. СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ У МОРЯ И ВСЕ О НЕМ » Семейный отдых у моря, детский отдых, отдых с детьми » Безопасность на отдыхе с детьми (Избежать форсмажоров и не испортить отдых)
Страница 1 из 11
Поиск: