Отдых в Севастополе - Страница 5 - Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы

Страница 5 из 9«123456789»
Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы » Отзывы об отдыхе в Севастополе » Сам город-герой Севастополь » Отдых в Севастополе (Как отдыхается в самом городе герое)
Отдых в Севастополе
sevastopoldomДата: Вторник, 30.06.2009, 00:05 | Сообщение # 61
Admin
Статус: Offline
Quote (reketer)
мой номер в германии, незнаю выгодно вам будет сюда звонить? ))

Для связи с клиентами из дальнего зарубежья у нас есть скайп(Skype) ник sevasrulit

Попросите знакомых его установить, это просто и особых затрат не потребует.
Если умеете пользоваться интернетом, скайп Вам покажется очень простым.

reketerДата: Вторник, 30.06.2009, 01:05 | Сообщение # 62
Мда значит нужны наушники с микрофоном которых нет:(

sevastopoldomДата: Вторник, 30.06.2009, 01:06 | Сообщение # 63
Admin
да , нужны конечно)))

reketerДата: Вторник, 30.06.2009, 01:11 | Сообщение # 64
их к сожалению нет

ГостьДата: Среда, 01.07.2009, 21:26 | Сообщение # 65

Предложите одно или двух комнатную квартиру недалеко от моря в Стрелецком районе с удобствами в пределах 150-200 грн. с 8 по 17 июля.

гостьДата: Четверг, 02.07.2009, 01:12 | Сообщение # 66

Фото и подробности тут

"Начну
с начала : почему Севастополь, а не Турция или Египет?Во-первых,
потому, что не надо лететь на самолёте - ненавижу эти адские машины и
люблю романтику неспешно проплывающих за окном поезда незнакомых
городов и посёлков : позволяет почувствовать масштаб страны.Во-вторых,
полное отсутствие языкового барьера при общении с местным населением и,
конечно же, один с ним менталитет.В-третьих, возможность распланировать
свой отдых "от и до" - от вида транспорта, на котором едешь, до вида
пищи, которую будешь есть.В-четвёртых...Просто люблю я Севастополь!
Классный город, блин...Итак, с местом отдыха всё было решено, и первые
два участника его определились - я и моя девушка. Через неделю наша
компания расширилась до 4х человек и пора уже было ехать за билетами -
оставалось до предполагаемой даты выезда чуть больше месяца.Но не всё
так радужно оказалось - два другана, вписавшиеся изначально ехать снами
начали выписывать фортели а-ля :"Не отпускают с работы, подожди чуток,
может отпрошусь" и "Нету денег, подожди чуток, сейчас соберу".Мы
подождали.Зря.Оба нас задинамили и пришлось нам брать билеты на
двоих.Сразу пометьте себе, взять в начале июня нормальный билет на
конец июня очень сложно. Взять два нормальных билета - практически
нереально.Нету ни купе, ни СВ, ни даже плацкартов нижних, чтобы были
рядом.И туда, и обратно взяли две "Боковушки"(кстати, посмотрев, как
уживаются вместе соседи по "четырёхкоечному" плацику, я порадовался
своему выбору).Дорогу описывать не буду - пара бутылок
пива,плеер,книжка,сон,3 литра вина, погавкаться с соседями, поиграть в
карты, сон, покушать бутербродов, ещё вина, поболтать, поразглядывать,
что там за окном, сон, сублемированая пища, очередь в туалет,
помыться-побриться, ещё вина, сон, проснуться - ещё вина, несколько
фоток из окна рядом с туалетом, смотреть в окно,
густить...............Короче, приехали.Нас встретили на вокзале, всё
чин-чинарём, доехали до Любимовки, заселились.Условия проживания
хорошие - постоянно горячая вода, стиральная машина, телевизор,
холодильник, две кухни, до моря метров сто, хозяева отличные (привет
Игорю Владимировичу и Веронике!)*.

Пляж
- галечный. С одной стороны - удобно : песка нет на одежде, полотенцах
и теле, с другой : ходить и лежать жестковато.Но неудобства решились
легко : два матраса + электонасос + тапочки.За пару минут накачал себе
две перины (одна мне, вторая девушке),в тапки впрыгнул и пошёл на
пляж...Поплавал в тёплой водичке, вылез, завалился на матрас, очки на
нос, плеер в уши и лежишь...Жаришься...Несколько раз засыпал аж - до
того удобно :).Будили, слава Богу - я блондин, засни я так надолго,
вечером на рака похож был бы.Немного не угадал с кремом : помня ужасы
Египта, где при 50-градусной жаре и бешеной интенсивности солнца я
обгорал каждый день и не помогал ни крем на 30,ни на 35,ни на 40, взял
крем-экран от Амбр Солер на 50 едениц.Эта дрянь блокирует солнце
наглухо!Весь день, с 10 до 19.00 валяешься на пляже, делаешь заплывов
десять, ничего не обновляешь, а к вечеру лишь едва-едва заметное
покраснение.Я с дуру мазался этим кремом дня три-четыре, как итог -
подруга чёрная, я нежно-розовый.Забросил его в дальний угол шкафа и
загар попёр ( 30-кой мазаться продолжал, однако. Затем перешёл на
15-шку).Приятно удивили цены в местном кафе "Ева" - здоровая тарелка
борща (в Москве таких не видел - реально объесться можно) -5 гривен,
бутерброд с икрой -6 гривен, жаркое в горшочке 16......Остальных цен
приводить не буду, скажу просто, что для человека, привыкшего к диким
расценкам первопрестольной - практически даром :)Качество обслуживания
пару раз выводило из себя, что выливалось в расчёт
"копейка-в-копейку",то бишь без чая...Один раз случайно не додали 50
коп. - смешно получилось :)Средний обед на двоих выходил где-то в 30-ку
гривен, но "по-среднему" ели мы редко.Так что получалось где-то по
50-70...Уходил оттуда, как волк из мультика("Шо?Апять?")В самой
Любимовке смотреть особо нечего - разве что на винсовхоз Софьи
Перовской сходить...35 гривен за дегустацию и довольно нудную
экскурсию.Экскурсия из серии "ни-о-чём", все топчутся в маленьком
домике с одной мыслью "Когда уже закончиться эта ненужная
прелюдия?".Дегустация тоже не сильно порадовала : восемь образцов вина,
милая девушка-тамада, пять крекеров на человека в виде закуси...Вина
совсем на донышке бокала, губы обмокнуть чисто.Ладно, отдегустировали,
запомнили, что понравилось, пошли затариваться вином в магазин при этом
заведении.Затарились.Дома поняли ,что что-то тут не чисто : вкус не
тот. Что-то похожее, но гораздо хуже.Жаль...

Благо,
сидеть в Любимовке долго не пришлось, маршрут был намечен заранее, за
что спасибо Александру с портала «Гостям Севастополя»
(http://gostyam.sebastopol.ua/) и отзывчивым людям с «Севастопольского
городского Форума» (http://forum.sevastopol.info/).При их активном
участии я разработал маршрут передвижения по городу и его окрестностям
на общественном транспорте. Это нехило сэкономило мне финансов, кстати
говоря. Общественный транспорт в Севастополе – от 50 копеек до 5
гривен. Недорого, в общем. Да и транспортная сеть достаточно развитая –
доехать можно куда угодно.Не брать экскурсий было решено сразу – у меня
стойкое к ним отвращение ещё со школьной скамьи. Сам приехал,
посмотрел, что понравилось, пофотографировал, надоело – прыгнул в
маршрутку и уехал на пляж.Соседи по дому взяли экскурсию – вернулись
ночью, злые : устали, гид не черта не рассказал, да ещё и добираться
пришлось на такси ночью с Нахимова на Любимовку.Съездили в Инкерман** –
классно.

Были
там 07.07.2007. Монастырь не очень впечатлил (если только кучей
использованных шприцов, валяющихся прямо под камнем, обозначающем, что
здесь монастырь),гораздо более понравилось озеро в известковом карьере
– живописнейшее место. Любопытны руины наверху, пофотографироваться
можно вволю. Мешает промышленный пейзаж внизу, но ракурс, в котором он
не будет бросаться в глаза, подобрать можно. Пещерный город Экси-Кермен
осмотреть не решились…Накакано от души там…Ещё залезли на небольшую
гору и там прикончили литра четыре вина…Вид с неё обалденный, попасть
довольно просто, сидеть приятно…Там-то я и поджарился на солнышке до
хрустящей корочки
Съездили в Херсонес – круто**.

Красотища!!!
Немного запущенно всё, конечно, но красиво…Руины обалденные…Вода на
пляже чистейшая и очень тёплая…Крабы под каждым камнем…Всем
рекомендую!Отправились на Фиолент** – далековато…Красиво тоже дико!

Но
800 ступенек при 37 градусах жары…Это что-то…К последним ступеням я
подошёл насквозь мокрый…Сделал привалов пять, приговорил бутылку
«Муската»…Вода была холоднющая, блин! Залез на Георгиевскую скалу,
повалялся на пляже с девушкой…Поехали обратно.Следующий маршрут –
Балаклава**.

Погода
подвела – было пасмурно и ветрено…Вода – ледяная.На «объект 825» не
попали, просто покатались по пляжам –«Золотому», «Серебряному».Горы
очень красивые, решили в следующий раз обязательно провести там
денёк-другой.

Ещё
много где были : например, в дельфинарии - девушка поплавала с
дельфином в дельфинарии на Артбухте (200 гривен за 10 минут), на
Панораме – советские аттракционы, ностальгия, цены в среднем 5 гривен,
сувениры дешевле в полтора раза чем в районе Графской…Отпуск, короче
говоря, не прошёл даром….Многое не успели посмотреть, оставили на
следующий раз…Большое спасибо отзывчивым жителям Севастополя – всё
расскажут, покажут, один даже довёз

sevastopoldomДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:00 | Сообщение # 67
Admin
Праздник ВМФ Украины в Севастополе .С приездом президента Ющенко в Севастополь, местных жителей на празднике не было.
Все было перекрыто.Подробности здесь

Вид на Приморский бульвар в самый разгар Украинского праздника

ГостьДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:38 | Сообщение # 68

Наш гость хотел сказать следующее

Информация от Михаила
, Москва 2008 г.

Первая встреча туристов с разводящими происходит еще в поезде, так как многие проводники самоотверженно трудятся в сфере разводящего бизнеса. В погоне за моржой они еще в пути следования обрабатывают пассажиров, предлагая различные варианты отдыха. Если вы проявили к их предложениям интерес, то вы попались! С того мгновения и до станции прибытия они не подпустят к вам конкурентов, предлагающих жилье. На вокзале вас передадут в «надежные руки» таксиста, который за бешеную цену отвезет вас по месту отбывания срока отдыха, обещанного проводником. В итоге подобный турист получает дорогое (не путать с комфортным) жилье, в стоимость которого заложена оплата посреднических услуг проводнику и таксисту.

Вывод, чем дальше от места отдыха снимаешь жилье, тем дороже за него платишь!

Вторая категория разводящих работает в вагонах ленивых проводников, которые за деньги пускают посредников для агитации. Не удивляйтесь, если среди ночи вас периодически будут тормошить, предлагая «жилье на выбор». Каждый из этих агитатор утверждает, что их вариант лучший. При этом они доказывают это туристам на словах, а конкурентам – на кулаках! Их задача заманить как можно больше наивных отдыхающих и передать их посредникам на вокзале. Чаще всего агитатор даже в глаза не видел того жилья, о котором так красноречиво вам рассказывает. Многие пассажиры клюют на их сказки, отказываясь от поселения по адресам, которые рекомендовали им их знакомые. Это хорошо отлаженная посредническая цепь, а ее каждое звено оплачивать будете вы! Они получают от 10 до 20% от стоимости вашего проживания в Крыму (за все дни отдыха).

По прибытию поезда вас окружат вокзальные разводящие, которые собираются в стаи и кидаются на выходящих из поезда туристов. Если на феодосийском вокзале при выходе из вагона у вас кто-то схватил чемодан, то скорее всего это не вор, а разводящий. Таким образом, они столбят клиентуру. Порой два или несколько посредников могут подраться за удовольствие понести ваш чемодан к месту отдыха или машине. Лишь бы вы выбрали их вариант. Они умело и нагло оттесняют непосредственных хозяев жилья, не давая им возможности даже подойти к приезжим.

Из собственного горького опыта знаю, что из клещей вокзальных разводящих выбраться практически невозможно. Как только вы попадаете под их влияние, вряд ли они вас отпустят и будут водить до победного поселения по имеющихся у них адресам. Посредники по сдаче жилья рассчитывают получить с хозяев свои проценты за поставку квартирантов. За эти деньги они готовы хвалить любые варианты, чтобы получить свою прибыль. Многие из них традиционные безработные или специально уволились на лето, чтобы «помочь» вам поселиться. Вокзальные разводящие, как правило, предлагают «хорошее, удобное, комфортное» жилье в шикарном сарае у черта на куличках от моря по бешеным ценам.

Внимание! Если вы дорожите каждой минутой своего драгоценного отпуска, то не тратьте его на вокзальных разводящих. Поселение с их помощью может затянуться надолго
Познавательный блог о Крыме

http://kurortkrym.blogspot.com/

ЧайнаДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:49 | Сообщение # 69
А мы в Севастополь когда поехали с подружкой, то даже и не думали где мы будем жить, на перроне нас сразу же окружила куча народу и все предлагали жулье. Я даже растерялась, стала звать подругу, чтобы она скорее все проблемы решила. Но она тоже расстерялась и в результате мне пришлось сказать волшебную фрузу: «Мы хотим снять квартиру с горячей водой и ванной, но платить готовы в сутки не дороже 700 рублей за двоих». Тут же количество предложений уменьшилось. Типа много хотим, а платить за это не готовы.
К нам подошла женщина и начала с нами торговаться. Но в результате мы все-таки сговорились на 700 рублей за двоих в сутки.
В считанные секунды к нам подскочил таксист, взял наши вещи и погрузил в машинку. Далее было что-то невероятное. Таксист у этой тетеньки, которая нам сдает жилье спрашивает куда везти, а она не может объяснить и говорит, что потерялась. Мы с подружкой переглядываемся, в голове черт знает что творится.
В результате, наконец-то нас привозят в очень хорошенькую 1-комнатную квартиру. Спутниковое телевидение, ванна с горячей водой (бойлер), кухня с холодильником и так далее. Мы из недоверия сказали, что мы тут остаемся, но деньги заплатим на следующий день, в связи с тем, что мы опасаемся, что утром придет настоящая хозяйка и нас выгонит. В результате так и порешили, и скажу вам все было замечательно.

sevastopoldomДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:33 | Сообщение # 70
Admin
Quote (Чайна)
в сутки не дороже 700 рублей за двоих»

Quote (Чайна)
наконец-то нас привозят в очень хорошенькую 1-комнатную квартиру. Спутниковое телевидение, ванна с горячей водой (бойлер), кухня с холодильником и так далее.

salute

sevastopoldomДата: Суббота, 11.07.2009, 17:20 | Сообщение # 71
Admin
Байк шоу в Севастополе день первый 10 июля

sevastopoldomДата: Суббота, 11.07.2009, 17:47 | Сообщение # 72
Admin
И есче шоу!

Байкеры в Севастополе

ГостьДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:11 | Сообщение # 73

Всем привет
Быть может, боян, быть может, кому пофиг на это, но, полагаю, жителям будет забавно почитать, а гостям - что-то понять и предусмотреть. В общем, с 10 по 18 июля я был в вашем городе.
Первое впечатление, когда я увидел город: ни фига себе! Такой крутизны я еще не видел. Холмы, тоннели, море, корабли… Правда, моя мечта – крейсер «Москва» - ушел из города в тот же день, когда приехал. Но это ладно.
Вокзал показался маленьким и зажатым холмами. После бескрайних равнин Ярославля это было немножко странно. На вокзале нас встретили и отвезли в «Руслан и Людмилу» - решил остановиться в гостевом доме, чтобы не экспериментировать с квартирами, так как некоторые знакомые уже накололись из-за них. О гостинице если и расскажу, то позже. Вкратце там было все, что нужно, но определенные замечания остались.
Место понравилось: рядом Северная бухта, какой-никакой рынчик, транспорт ходит отлично. Ну теперь непосредственно о том, что зацепило.
1. Это рельеф местности. У нас в Ярике все гладко. Холмов очень мало. У вас же просто какие-то горы! Подниматься, а потом спускаться сначала казалось утомительным, но потом почти привык и даже без проблем спустился по склону в Балаклаве, когда на Чембало лазал.
2. Ужасающая жара. У нас если и бывает плюс 30, то редко и на день. У вас же больше 30 все время. Это был шок. В первый же день я сгорел, хотя бы на открытом солнце минут 30, не больше. Добило, что когда у вас чуть понизилась температура, по ящику говорили, что «холода» скоро кончатся. Это было весело…
3. Бездомные животные. Я так и не понял: у вас коммунальщики отлавливают животных или нет? Такого количества собак и кошек я не видел ни в одном городе. И все худые, голодные… Было очень жалко, подкармливал, но разве всех накормишь? Да и это не решает проблему, так как необходим если не отлов, то стерилизация. А вообще, несколько напрягало, когда проходил мимо стаи собак.
4. Магазины и цены. По магазинам, как бы ни было печально вам, Ярик обогнал на много лет. На северной стороне нашел лишь один магазин самообслуживанию – Фору или как там его. Не исключаю, что есть и другие, но этого явно мало. В основном, маленькие магазинчики. У нас этот сегмент практически вытеснен сетями. Цены удивили. Молочка – дешевле намного, мясо – на столько же дороже. Овощи – опять дешевле. Фрукты – или столько же, или дороже. Предполагаю, что виной этому мы. А вот одежда значительно дешевле, чем мы и воспользовались. Кстати, книги у вас тоже сравнительно недорогие. Купил одну за 120 гривен, а у нас такая же стоит под 180 гривен по вашему.
5. Транспорт. Вот за что бы я Севастополю поставил 5 с кучей плюсов. Отличная работа! Умеренные цены. Троллейбус в Ярике стоит 10 рублей – это 2,5 гривны. У вас – 0,75. Маршрутка у нас – 15 рублей. У вас – от 1,75 до 2,5. Правда, это компенсировалось тем, что я не нашел ни одного транспорта, который ехал из одного конца города в другой. У нас так идут почти все. Но зато у вас нет ГАЗелей и совсем мало ПАЗиков, а ходят они один за другим, чего у нас нет.
6. Дороги. Отменные дороги! Не знаю, как вы их оцениваете, но я был бы счастлив, если бы в Ярославле было так же. Предполагаю, что виной всему отсутствие серьезных морозов и малое количество транспорта.
7. Автомобили. Удивило обилие вазовской классики. У нас она давно вытеснилась с улиц либо десятками, либо самарами второй серии, либо иномарками. Еще отметил, что в почете у вас Ланосы запорожской сборки. Что ж, машина неплохая. В целом же, иномарок в разы меньше, чем в России.
8. Общепит. Тут косяк, да еще какой. Может быть, виноват я, не знающий мест, но найти местечко, где можно недорого и прилично поесть, оказалось делом сложным… Очень мало пиццерий… почему – я так и не понял…
9. Пляж и его инфраструктура. Отдыхал преимущественно на Учкуевке. Пляж в целом понравился – галька мелкая, вода чистая, а если приехать утром, то и людей немного. Порадовал парень, продававший креветок. Зазывалок типа «Свежие омары из морских пучин» я давно не слышал. Подтянуть бы инфраструктуру пляжа, и все будет отлично. Но, полагаю, подтянутся коттеджные поселки, причем прямо к берегу. А вот центральный пляж, пляж в Херсонесе не понравился. И совсем отвратительным показался пляж в Мисхоре…
10. Музеи. А я и не знал, что панорама может стоить 35 гривен. За 15 минут прохода по кругу, отчаянного вслушивания в том, что шепчет экскурсовод, постоянной тесноты это слишком большая плата. Очень понравился Херсонес и, что удивительно, художественный музей. Весьма неплохая экспозиция.
11. Жители города. Под конец пребывания я начал отличать жителей от туристов и понял, что последних если не больше, то хотя бы столько же, сколько и жителей. А жители весьма достойны. Я почти не видел пьяных, пиво на улицах пили сравнительно мало, практически не видел эмиков, поклонников аниме, скинов, нацболов и прочих группировок, коих у нас до задницы. Зато видел трех парней, которые шли по улице и напевали какую-то морскую песню. Окончательно меня убила уличная игра в шахматы… Тут я понял, что Ярику до Севастополя далеко. У вас даже в пивных мужики мирно сидят… Ну это что-то!! Респект, ребята!!!!!
В целом, город оставил положительные впечатления. Спасибо всем, желаю счастья!

ГостьДата: Пятница, 31.07.2009, 16:05 | Сообщение # 74

Очень поху приехать с дочкой в начале сентября дней на 12-14. Хотим снять приличную квартиру не далеко от пляжа, но что бы и в центр было удобно добираться. Может что то посоветуете. И за сколько интересно можно снять квартиру.

ГостьДата: Пятница, 31.07.2009, 20:58 | Сообщение # 75

150гр в сутки однокомнатная стоит

Форум Севастополя - отдых в Крыму отзывы » Отзывы об отдыхе в Севастополе » Сам город-герой Севастополь » Отдых в Севастополе (Как отдыхается в самом городе герое)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: